EQUIPO EJECUTIVO

Marcela Marzolo Malagarriga

Directora Ejecutiva

Roberto Molina Fuentes

Subgerente de Administración y Gestión

EQUIPO ADMINISTRATIVO

Aldo Pesce González

Coordinador de Administración y Gestión

Karina Castro Oyarún

Coordinadora de Recursos Humanos

Rosa Castro Palacios

Secretaria Oficina Santiago

Ricardo Vidal Muñoz

Asistente Administrativo Oficina Santiago

Teresa Espinoza Meneses

Secretaria Oficina Rancagua

Sujey Gacitúa Luengo

Asistente Administrativa Oficina Rancagua

ÁREA COMUNICACIONES

Carolina Valdivieso Echeverría

Jefa de Comunicaciones

Juan Herrera Alarcón

Coordinador de Medios

Daniela Errázuriz Arellano

Coordinadora de Imagen Corporativa

Claudia Cañas Vargas

Coordinadora de Producción y Logística

ÁREA TRANSFERENCIA DE APRENDIZAJES

Trinidad Castro Amenábar

Jefe de Área Transferencia de Aprendizajes

Giovanna Méndez Saluzzi

Coordinadora de Recursos de Aprendizaje

Yael Codriansky Rodríguez

Coordinadora Área Transferencia

Denise Levy Morchio

Coordinadora Área Transferencia

ÁREA EDUCACIÓN INICIAL

Andrea Rolla

Directora Educación Inicial

María Virginia López Butrón

Coordinadora de Interacciones Efectivas

Paula Armijo Núñez

Coordinadora de Lenguaje y Curriculum

Genoveva Farías Munzenmayer

Coordinadora de Interacciones Efectivas

ÁREA MEJORA CONTINUA

Eduardo Jeria Garay

Director de Mejora Continua y Evaluación

Susana Toledo Valdebenito

Coordinadora de Mejora Continua

Pablo Muñoz Lucero

Coordinador de Mejora Continua

Daniella Restuccia

Coordinadora de Mejora Continua y Evaluación

M. Elena González Raggio

Coordinadora de Logística

PROGRAMA UN BUEN COMIENZO

Perla Chávez Spuler

Directora de Implementación Un Buen Comienzo

Víctor Mauricio González Becerra

Coordinador de Redes y Sostenedores

Cristina Sepúlveda Miranda

Coordinadora de Terreno

Alexandra Frías Aldunate

Coordinadora de Terreno

Lorena Espinoza Espinosa

Coordinadora de Terreno

Carla Garrido Herrera

Coordinadora de Terreno

Fernanda Lagos Silva

Coordinadora de Terreno

Carolina Zúñiga Valdés

Coordinadora de Redes y Sostenedores

ÁREA ASISTENCIA

Yanira Aleé González

Coordinadora de Asistencia

Karina Peña Liempi

Subcoordinadora de Asistencia

PROGRAMA WE LEARN

Yalí Horta Hurtado

Jefa Programa We Learn

María Paz Collao González

Coordinadora Programa We Learn

Andrés Manque Robles

Coordinador programa We Learn

ASESORES INTERNACIONALES

MaryCatherine Arbour, Harvard University

Asesora área asistencia y mejora continua